Остров Пасхи

Остров Пасхи самый удаленный от материковой части остров в мире. Количество жителей острова не достигает даже 5 тысяч человек. В основном население Пасхи живет в одном единственном городе острова Ханга-Роа. Здесь нет дорог и нет электричества, если не считать дизель — генераторы, которые стоят в каждом доме. Совсем еще недавно здесь не было водоснабжения кроме естественных озер. Нет дорог, кроме той, что ведет к аэропорту.

 

Читать далее Остров Пасхи

Позвоночник – стадии развития.

Рассмотрим возрастные изменения суставного хряща. Они выражены после сорока лет. Начинает снижаться толщина хряща. Происходит это в центре суставной впадины, на краях и вершине головки хряща. Рентген точно фиксирует такие изменения — уменьшение суставной щели. Особенно чувствительны края суставных поверхностей.

Именно здесь происходит рассасывание хряща. С возрастом снижается вероятность выполнения движений с предельной амплитудой. Рассасывание происходит неравномерно, в результате хрящевой ткани — не геометрически правильные. Читать далее Позвоночник – стадии развития.

Солнечный берег

Один из самых привлекательных курортных комплексов Болгарии носит весьма звучное и красивое название Солнечный берег. По своим размерам он не имеет аналогов в этой стране. Представьте себе 100 отелей различного класса, развлекательные клубы, многокилометровые пляжи и яхтинг. Именно так и выглядит Солнечный берег.
Ландшафт в этом курортном местечке полностью равнинный, что очень удобно, так как не приходится постоянно подниматься или спускаться по пути на него. При этом Балканские горы начинаются сразу же за курортом, что обеспечивает вечернюю свежесть и прохладу даже в самые знойные летние дни. Читать далее Солнечный берег

Ривьера, Болгария

В Болгарии, как и в любой другой приморской стране, есть своя Ривьера — небольшое курортное местечко, ориентированный на тихий и спокойный отдых с высоким уровнем комфорта. Размеры этого курорта небольшие, именно поэтому сюда следует приезжать тем, кто хочет отдохнуть от суеты и большого количества развлекательных заведений. Но местный песчаный пляж длиной около 1 километра с мелким золотистым песком и ухоженным прибрежным парком приятно удивит любого туриста. Ведь здесь не надо будет искать свободное местечко на пляже, так как места хватит на всех и еще останется! Читать далее Ривьера, Болгария

Что делать, если ребенок просит завести собаку?

Вы не можете оторвать взгляда от крупных собак на улице, полагая, что они отличные защитники и надежные друзья? Ваш ребенок умоляющими глазами просит завести дома собаку, похожего на соседского? Уже эти два аргумента являются весомыми для того, что задуматься о покупке собаки. Но перед тем, как принять такое столь серьезное отношение много много раз подумайте. Вне зависимости от породы собаки и ее размера любая из них требует правильного ухода и времени. Они все требовательны ко своей персоне, им крайне необходимо Ваше внимание, любовь и забота. Читать далее Что делать, если ребенок просит завести собаку?

Магия «круглых» чисел или что такое юбилей?

Традиция праздновать День рождения человека, семьи, или страны уходит своими корнями в глубь веков. Вполне понятно, что основой для ее возникновения служила обычная человеческая склонность вспоминать прошедшее и, как следствие, ностальгически относится к тому, что «именно в этот день столько-то лет назад случилось вот такое событие». Читать далее Магия «круглых» чисел или что такое юбилей?

Европейский отпуск

Для того, чтобы вернуться из отпуска полным летних впечатлений, нужно прекратить ездить на всем надоевшие курорты Турции и Египта, а срочно брать билеты на самолет и лететь в Европу.
Ваш выбор — куда ехать отдыхать и культурно просвещаться, но для контраста лучше всего посетить, например, Португалию и Германию. Читать далее Европейский отпуск