Чем хорош отдых в Карпатах осенью?

karpaty-300x171У многих Карпаты ассоциируются с зимним отдыхом, снегом и лыжами, у некоторых – с летом и спусками по горным рекам, однако мало кто представляет отдых в Карпатах осенью, а зря. Ведь именно в это время здесь Карпаты, Украина, отдых превращаются в одну прекраснейшую сказку. Вы только вспомните, как прекрасна осень благодаря своему одеянию из буйных ярких красок, когда все деревья окрашиваются в бардовые, огненно-красные, оранжевые и желтые цвета, а между ними зеленеют вечные ели. А теперь представьте всю эту красоту в горах с нетронутым лесом – и Вы поймете, что именно тут осень действительно вступает в свои права. Однако прелесть отдыха в Карпатах осенью заключается не только в красоте окружающей природы, такой отдых имеет еще множество плюсов.

Начнем с того, что сентябрьский отдых в Карпатах, цены на который приятно удивляют своих посетителей, ничем не отличается от отдыха в августе. Горы и вода еще не остыли, тут так же тепло, как и летом, однако стоит такое счастье дешевле. Хотя вы можете также полюбоваться красотами гор, подняться в горы, проехаться на велосипедах или лошадях. В сентябре можно с тем же успехом, что и летом искупаться в горном озере или спуститься горной речкой. И главное – Вы увидите, как на Ваших глазах будет меняться природа, постепенно менять свой окрас деревья. Особенно хорошо это заметно в октябре, когда осень полностью вступает в свои права, и Вы оказываетесь в ее царстве.

Начиная с октября, уже не искупаться в озере или речке, но все еще можно подняться на вершину горы, хотя чем ближе к зиме, тем вверху становится все холоднее. Но самое главное, что октябрь – ноябрь  – это чудесная пора для катания на лошадях. Именно сейчас в закрытой одежде не жарко, а вокруг открывается прекрасный пейзаж. Тогда же можно покататься на велосипедах в поисках лучшей панорамы. И, конечно же, это период грибов и ягод, которые Вы не найдете в другое время года. Некоторые отели, особенно те, что предлагают экологический отдых, даже устраивают специальные экскурсионные туры в поисках грибов и ягод, с рассказом их особенностей, что не только интересно, но и полезно.

Кстати, осень это самый урожайный период, когда дозревают многие фрукты и овощи. Именно поэтому в местных калыбах (ресторанах) Вы сможете попробовать местные блюда из местных продуктов, которые Вы бы не попробовали в другое время года. Иными словами, если Ваш отпуск выпал на осенний период, не расстраивайтесь, а езжайте в Карпаты, где Вы отдохнете на славу и зарядитесь позитивными эмоциями на весь год.

 

Добавить комментарий