Читтагонг

chitagonВторым по величине городом государства Бангладеш является Читтагонг. Он был возведен на берегах реки Карнапули и обладает большой привлекательностью с точки зрения туристического посещения. В первую очередь следует отметить разнообразие архитектурных стилей и вообще жизненных приоритетов для разных частей Читтагонга. Здесь есть христианский район, в котором живут бывшие португальцы и другие европейцы. Находится здесь место буддистскому течению. Но большинство все-таки остается за мусульманами, а их мечети являются одними из самых внушительных и красивых зданий города.Если вы собираетесь поехать в Читтагонг, обязательно посетите местный Этнологический музей с интересными экспозициями, рассказывающими о племенах и народах страны Бангладеш.

Всего в 60 километрах от города находятся «Холмы Читтагонга», где вы найдете много живописных холмов, ущелий и утесов, скрытых настоящими тропическими джунглями. Для равнинной Бангладеш эта область является нетипичной, и она почти полностью занята буддистами.
Конечно, поездка в Бангладеш — это не самое дорогое удовольствие. Но Отдых на курортах Юга Росии и Крыма без посредников — еще более доступный и не менее интересный вариант провести свой отпуск.

Добавить комментарий