Ремонт санузла

Не всегда есть лишние деньги, чтобы проводить ремонты санузлов под ключ, поэтому приходится делать все своими руками. Санузел самая незначительная комната в квартире, но ее большое значение осознаешь только тогда когда она ломается. Ремонт санузла, возможно, сделать самостоятельно, если применить некоторые советы профессионалов.

Стоит сказать о том, что ремонт санузла, возможно, произошел из-за поломки или просто из-за желания его обновить. Если обновление его по плану, то лучшее время года для этого лето, когда семья может уехать на дачу или куда-то в другое место для отдыха. Летом хорошо сохнет краска и разные другие материалы. Но такое время ремонта или невозможно или может помешать работе. Если обновление незапланированное, экстренное, то в этом случае большая часть семьи может  отправиться к друзьям на время или к родственникам.

Если вы хотите чтобы у вас в этой комнате был кафель на стенах и полу, то для этого вам нужно подготовить стены или пол для укладки кафелем. Сначала нужно отодрать старый кафель. Поверхность на месте старого покрытия будет шершавой и с буграми. Для того чтобы его выровнять можно просто загрунтовать. Чем лучше вы сделаете эту работу, тем ровнее будет уложена в дальнейшем кафельная плитка. Самостоятельный ремонт  кажется простым. Но всему следует учиться, поэтому как утверждают специалисты, которые делают ремонт санузла под ключ, нужно покупать материалы с запасом, особенно это касается кафельной плитки.

Выбирать унитаз нужно из расчета площади ванной комнаты и габаритов и роста жильцов дома. Поменять унитаз можно самостоятельно. При обновлении санузла можно поменять расположение унитаза, может быть вы захотите расширить ванную комнату и объединить с ней санузел.

Если вы делаете ремонт санузла для своих пожилых родителей, то выбирать унитаз следует узкий с высоким сиденьем. Наиболее гигиеничными сегодня являются унитазы со скрытым стоком, он находится в корпусе унитаза и может быть разного размера и высоты. Для того чтобы сэкономить пространство санузла можно поставить подвесной унитаз. Если все вышеперечисленные виды унитазов вы смогли установить самостоятельно, то для установки последнего вида вам придется вызвать профессионала. Холодная вода имеет осадок и много примесей. Из-за них на трубах и в бочке унитаза образовывается белый налет. На трубы с холодной водой можно поставить фильтр. Этот налет приведет в полную негодность коромысло, а фильтр продлит срок службы бачка. Во многих квартирах можно встретить встроенные в стену унитазы. Точнее задняя стенка унитаза с бачком заделана дополнительной стенкой. Лучше этого не делать, ведь сантехника может неожиданно выйти из строя и если для починки вам придется разбирать еще и стенку, то затопление соседей неизбежно, поэтому такие ситуации лучше предотвратить заранее. Хороший ремонт своими руками это приятно, главное все сделать правильно.

Добавить комментарий