Бундеслига: «Бавария» готова выкупить Коутиньо за 120 миллионов евро

Наши журналисты подготовили самые актуальные новости из рубрики чемпионата Германии по футболу. Читайте в этом выпуске новостей Бундеслиги: “Бавария” решила выкупить Коутиньо, который играл в клубе на правах аренды; защитник “Боруссии Дортмунд” Рафаэл Геррейру решил продлить свой контракт с клубом; “Айнтрахт” разгромил “Байер” со счетом 3:0.

Чемпионат Германии: вингер “Барселоны” Филиппе Коутиньо останется в “Баварии”

27-летний вингер “Барселоны” Филипе Коутиньо в этом сезоне играет за “Баварию” на правах аренды. Мюнхенский клуб решил воспользоваться правом на выкуп бразильца, и заплатит “Барселоне” 120 миллионов евро согласно условиям соглашения. Скоро Коутиньо станет полноправным игроком “Баварии”.

Ранее Бундеслига в новостях чемпионата Германии по футболу СМИ сообщали, что Баумгартлингер продлил контракт с “Байером”.

В сезоне 2019/20 Коутиньо принял участие в 8-ми матчах всех турниров Бундеслиги, забил 2 гола и выполнил 3 результативные передачи.

Напомним, что контракт Филипе с “Барселоной” действовал до лета 2023-го года, пока что он не расторгнут.

Новости чемпионата Германии: Геррейру продлил договор с “Боруссией Дортмунд”

25-летний защитник “Боруссии Дортмунд”, португалец Рафаэл Геррейру решил продлить контракт и остаться в Бундеслиге.

Новый договор действует до лета 2023-го года. Предыдущий контракт действовал до лета 2020-го года.

Напомним, что в сезоне 2019/20 португалец сыграл только в 2-х матчах за “Боруссию”. Его ориентировочная стоимость составляет 25 миллионов евро. Интересно, что ранее “ПСЖ” хотел выкупить Геррейру, и предлагал за него 15 миллионов евро.

Ранее в новостях Бундеслиги СМИ писали, что знаменитый на весь мир полузащитник немецкой национальной сборной Бастиан Швайнштайгер решил уйти из футбола.

Футбол Германии: “Айнтрахт” обыграл “Байер” и попал в группу лидеров

18 октября начались матчи 8-го тура Бундеслиги. В первом же матче чемпионата Германии по футболу “Айнтрахт” “наказал” “Байер”, забив 3 гола “всухую”. Матч прошел на стадионе “Коммерцбанк-Арена”, Франкфурт-на-Майне. Команда из Франкфурта открыла счет на 4-й минуте благодаря великолепному удару Пасиенсии. Он же повторил свой успех на 17-й минуте, но уже в пенальти.

Во втором тайме франкфуртцы немного расслабились, но на 80-й минуте Дост забил 3-й гол. Благодаря этой победе “Айнтрахт” набрал столько же очков, сколько и его противник “Байер” — 14. Теперь клуб попал в группу лидеров, и отстает от “Боруссии М” (занимает первое место) всего на 2 очка.