Отдых в Феодосии

Феодосия – это, наверное, самый древний город полуострова Крым. Его возраст более 2530 лет. Среди городов бывшего СССР ровесников этого города можно сосчитать по пальцам. Основатели дали городу название «Дар богов» или «Богом данная». Именно так переводится с греческого языка Феодосия. Город расположен на юго-восточном побережье Крыма у берегов Чёрного моря. Погода здесь стабильная, благодаря удачному расположению, и, следовательно, купальный сезон начинается довольно рано, а заканчивается только в октябре.

Отдых в Феодосии имеет огромное количество преимуществ. Например, приезжая в Крым на отдых, вы получите возможность наслаждаться золотистым пляжем и прекрасной природой. Здесь так много достопримечательностей, которые просто необходимо увидеть своими глазами. В первую очередь – это знаменитая Генуэзская крепость. Она была построена много веков назад. На этом историческом сооружении сохранились следы многих войн. Если вы поклонник более современной архитектуры, то и в этом случае для вас найдется множество достопримечательностей. Это и дача Стаиболи, и множество храмов, и дом, в котором работал и жил Айвазовский — величайший художник. Для любителей истории здесь работают различные музеи, среди которых музей Грина, краеведческий, музей денег и многие другие.

Прогулка по городу доставит вам большое удовольствие. Гуляя по тихим улицам, вы с наслаждением полюбуетесь красотой сквера Пушкина, юбилейным парком, раскинувшийся по обе стороны улицы Горького, посетите самый старый парк — Матросский сад, и многое другое.

Город также знаменит чистым теплым морем, источниками с лечебной минеральной водой, мягким климатом, древней природой, живописной природой, а также многочисленными пляжами. Феодосийских пляж с чисто вымытым мелким песком золотистого цвета простирается на полтора десятка километров. Отдых в Крыму, а именно в Феодосии поможет вам ощутить приятные моменты и оставит только самые положительные воспоминания. С каждым годом все больше людей с разных стран мира приезжают сюда на отдых. Феодосия всегда с радостью принимает у себя отдыхающих.