Ташиганг

TashigangТашиганг — центр самой крупной провинции Бутана. Этот город располагается на небольшой горе, откуда открываются прекрасные виды на окрестности. Ташиганг не просто административный, но еще и культурный, исторический и финансовый центр востока Бутана. Он является связующим звеном между многими жителями Тибета.Здесь достаточно развитая инфраструктура, позволяющая, например, местным жителям без проблем посещать сайт радио и другие полезные интернет-ресурсы.
Как и в других районах Бутана, в Ташиганге главными достопримечательностями являются храмы и монастыри, некоторым из которых уже более 400 лет.

Неподалеку от Ташиганга находится горная долина Сактен, в которой проживают многие местные самобытные народности. И вот здесь уже цивилизация не так заметна, как в региональном центре, потому что коренной народ Бутана придерживается классических традиций и сформированного веками образа жизни. Ученые считают, что именно жители этих земель являются потомками древнейшего населения Азии. По крайней мере, эти люди являются единственными народностями, сохранившими полукочевой образ жизни в горах и полностью зависящими от овец и яков. Для туристов из других стран посмотреть на то, как живут эти народности будет очень интересным занятием.

Добавить комментарий