​В Крыму в межсезонье будет работать более 230 отелей и санаториев

sanur1В осенне-весенний период 2016-2017 гг. в Крыму для туристов будут работать 238 гостиничных объектов. В основном, санатории и объекты лечебного туризма. Кроме этого, будут продолжать свою работу средства размещения, подходящие для семейного отдыха, и будут проводиться различные мероприятия.Игорь Котляр ─ первый замминистра курортов и туризма Республики Крым сообщил, что 50 санаториев будут работать круглый год и примерно в 65 гостиничных объектах будут крытые и подогреваемые бассейны. В этом году ввели в эксплуатацию 11 новых круглогодичных отелей общей вместимостью 618 номеров, 50 % которых работают по системе «all inclusive». Он рассказал, что в настоящее время формируется список достопримечательностей Крыма, которые туристы смогут посетить в межсезонье. Также будут разработаны специальные программы на время школьных каникул.

Чтобы развивать лечебный туризм в Крыму специалисты подготовили проект «Целебный Крым». В рамках этого проекта научные специалисты и практикующие врачи будут вести консультации для турагентов и потенциальных гостей относительно природно-климатических условий на полуострове. В частности, специалисты-курортологи расскажут о выборе места отдыха по показаниям к санаторному лечению, а врачи предоставят информацию о своих методиках лечения.

Туроператоры также заинтересованы в том, чтобы отдых в Крыму был круглогодичным,но только при адекватной ценовой политике. Людмила Сысойкина ─ заместитель гендиректора туристической компании «Солвекс» отметила, что есть большая заинтересованность в продажах туров в Крым круглый год. Но для привлечения российских туристов нужны невысокие тарифы, как на авиарейсы, так и на услуги здравниц.

Добавить комментарий