Во Владивостоке начались бесплатные экскурсии по историческим объектам

298102_lВ туристско-информационном центре Приморского края идёт раздача бесплатных билетов на экскурсии по Владивостокской крепости. Экскурсии будут проходить весь сентябрь, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.В пятницу, 9 сентября, стартовал фестиваль «Владивостокская крепость». В рамках мероприятия любой житель города может попасть на бесплатные экскурсии по объектам крепости.

Во время фестиваля жители и гости Приморья могут посетить такие объекты, как форт № 7, Ворошиловская и Великокняжеская батареи, форт Поспелова и Новосильцевская батарея, а также музей Владивостокской крепости. Проект организован в рамках государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013 — 2020 годы.

Экскурсии будут проходить в сентябре с пятницы по воскресенье: с 9 по 11 сентября, с 16 по 18 сентября, с 24 по 25 сентября.

По словам директора приморского ТИЦ Дарьи Гусевой, экскурсии на форты Владивостокской крепости проходят с целью ознакомления граждан со значимым историческим объектом, а также формируют военно-патриотическое воспитание у подрастающего поколения.

«Объекты крепости – это символ величия и мощи исторического и культурного наследия России. Участников фестиваля ожидают очень интересные экскурсии, которые будут проводить опытные гиды. Своими красочными рассказами они способны заинтересовать даже самых маленьких туристов. В первую очередь мы, конечно, ориентируемся на молодое поколение, поэтому организуем познавательные экскурсии для учащихся приморских школ», — рассказала директор ТИЦ.

Билеты можно получить в туристско-информационном центре Приморского края, расположенном на центральной площади города: улица Корабельная Набережная, 1, здание магазина «В-Лазер», вход со стороны площади. Время работы стойки с 10:00 до 18:00. Экскурсионные автобусы отправляются от центральной площади Владивостока.

Запись на экскурсии по телефону и в других офисах Приморского ТИЦ не проводится. Один человек может забрать не более пяти билетов.

Добавить комментарий