Центр развития туризма начинает действовать в Монголии

6_09081916_bМинистерство окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии пришло к выводу, что отсутствие госструктуры, занимающейся туризмом, пагубно влияет на его развитие в стране.4 января 2017 года на заседании Кабинета министров утверждено Постановление Правительства о создании новой государственной хозединицы — Центра развития туризма, который вскоре начнет функционировать при Министерстве окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии.
Его цель — оказание поддержки работе министерства, реализация проектов и программ, разработка единой статистической информации и данных, проведение исследований и обработка их результатов, определение целевого рынка, пропаганда на международном уровне и улучшение качества продукции и услуг туристической направленности.
Для роста турпотока из дружественных Монголии стран принято решение создать льготные визовые условия группам иностранных туристов, приезжающих в страну с помощью туристических компаний, на основании меморандума и договора, заключенных между правительствами стран и соответствующими министерствами. Для интуристов-транзитных пассажиров на основании визы и авиабилета в страну следования будут сформированы условия для безвизового пребывания в Монголии в течение 72 часов. Главам соответствующих министерств даны поручения осуществлять контроль за реализацией настоящего постановления.

Министру дорог и развития транспорта поручено разработать порядок предоставления льгот и снижения тарифов и стоимости авиабилетов прямых рейсов монгольских национальных авиакомпаний для иностранных туристов, которые будут действовать с начала октября по май (включительно) каждого года.

Напомним, между Россией и Монголией уже два года действует безвизовый режим, россиянам и монголам разрешение на въезд в соседнюю страну не требуется.

Добавить комментарий