Италия и Россия проведут Год перекрестного культурного туризма

1477320390Год перекрестного культурного туризма будет организован между Россией и странами Европы, в числе которых Италия, Испания, Франция и Австрия, заявил президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекций Михаил Брызгалов во время Всероссийского совещания руководителей музыкальных музеев.
«Особо выделены несколько стран… — это Италия, Франция, Испания и Австрия. Это те страны, где в течение 2016-2017 года будут открыты годы перекрестного культурного туризма», — сказал Брызгалов.

Он добавил, что все межправительственные соглашения уже достигнуты, и сейчас будет вестись разработка маршрутов культурного туризма.

Также, по его словам, музеи должны развиваться и стать «информационными центрами». В частности, Россия должна присоединиться к мировому Виртуальному музею музыкальных инструментов.

«Это большая серьезная международная организация, которая делает мировую базу данных по всем имеющимися в коллекциях музеев музыкальным инструментам… Мы должны собраться и всё… в базу обязательно включить», — отметил Брызгалов.

Добавить комментарий