Из Москвы в Иран впервые отправился поезд «Золотой орел»

regnum_picture_1478866755684163_bigВ путь состав отправился с Казанского вокзала . Все пассажиры поезда — иностранные туристы. За две недели они проедут через Туркменистан, Казахстан и Узбекистан. Режим, как на круизном лайнере: днем экскурсии, вечером отдых в купе, которые больше похожи на гостиничные номера.Когда еще вы увидите, чтобы прямо на перроне была красная дорожка. Вокруг звучит иностранная речь. Большинство пассажиров приехали из-за рубежа. И щедро заплатили за поездку в элитном поезде. 20 тысяч евро один билет до Ирана. По нынешнему курсу почти полтора миллиона рублей.
В каждом купе: диван или кровать, душ с туалетом. В отеле на колесах есть вагоны разного комфорта. В стоимость самых роскошных апартаментов включены услуги прачечной и эксклюзивные экскурсии. 60 пассажиров. Средний возраст туристов тоже под 60 — знают толк в удовольствиях.
Йен Макбет, турист из Англии: «Это другой способ жизни. спокойное путешествие. Есть время, чтобы почувствовать его вкус, рассмотреть мир вокруг себя, познакомиться с ним».
Во время поездки пассажиры вместе с персоналом и гидами разучивают популярные русские фразы и песни. К концу круиза хотят вместе спеть «Калинку». Проще понимать друг друга несмотря на языковой барьер помогает и специальное меню
Золотой орел — один из самых дорогих поездов в мире. График его поездок составляется по заявкам зарубежным туроператоров. Спрос на малознакомые для иностранцев направления, часто недоступные для другого транспорта. Самые популярные маршруты — по транссибирской магистрали из Москвы до Урала и на Дальний Восток, и по Шелковому пути — в Китай. Первую группу в Персидскую Одиссею из столицы увез раритетный паровоз из запасников РЖД. Старт большому пути дал гудок из прошлого.

За две недели туристы изучат древние города: Бухару, Самарканд и увидят места, которые свою славу обрели недавно в прошлом веке, но свое место в истории заняли навсегда. Посетят Байконур.

Добавить комментарий