Москва возглавила ТОП-10 гастрономического туризма в России

doc6rfj4wb5h1z2b4wp1v1_800_480Осенью 2016 года Москва стала первой в списке популярных направлений гастрономического туризма в России. Рейтинг был составлен по информации поисков отелей с хорошей кухней в городах, которые становились площадками проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября этого года.В десятку популярных мест России для гастрономического туризма вошли Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь, Новороссийск, Краснодар, Челябинск, Тула, Тюмень и Таруса (Калужская область).
Напомним, что в столице с 23 сентября по 9 октября прошел гастрономический фестиваль «Золотая осень». 49 площадок мероприятия располагались во всех округах Москвы. По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, гостями фестиваля стали более пяти миллионов москвичей и гостей столицы.
Туристы, которые выбирают гостиницы с хорошей кухней, в среднем тратят на проживание 4,3 тысячи рублей в сутки. Этот показатель на 40 процентов больше, чем для других групп гостей. В свою очередь, среди зарубежных гастрономических направлений осенью лидерами стали Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия, сообщается в результатах исследования сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Добавить комментарий