СМИ назвали сумму, которую туристы из Китая потратят в китайский Новый год

1439742077Туристы из Китая в период новогодних праздников «Чуньцзе» в 2017 году потратят за рубежом 100 миллиардов юаней (примерно 14,5 миллиарда долларов США), сообщает деловое издание Caixin со ссылкой на данные китайского туроператора Ctrip.«Чуньцзе» — Праздник Весны или Нового года по лунному календарю. В 2017 году официальные новогодние праздники в Китае продлятся с 27 января по 2 февраля включительно. В 2017 году по восточному календарю наступит Год Огненного Петуха.
Согласно прогнозу Государственного управления по делам туризма КНР, в праздничную неделю около 6 миллионов китайцев поедут отдыхать за границу. Для сравнения, в 2016 году этот показатель составил примерно 5,2 миллиона человек, что на 10% больше, чем в 2015 году. В период «Чуньцзе» в 2016 году китайские туристы потратили за рубежом 90 миллиардов юаней.

Согласно данным Ctrip, самыми популярными направлениями у китайских туристов во время праздничной недели станут Таиланд, Япония и США.

«Чуньцзе» считается самым главным праздником в Китае, и, в первую очередь, семейным. Миллионы китайцев — студентов, рабочих — возвращаются в свои родные города, чтобы встретить Новый год в кругу семьи. Сезон новогодних поездок в Китае получил специальное название «Чуньюнь» и считается крупнейшим в мире миграционным явлением. В 2016 году жители Китая в дни новогодних праздников совершили примерно 2,91 миллиарда поездок. В 2015 году в «Чуньюнь» пассажиропоток составил около 2,8 миллиарда человек.

Ctrip.com International Ltd. — лидирующий поставщик туристических услуг в Китае. Компания основана в 1999 году.

Добавить комментарий