Турция потеряла популярность у российских туристов

Отдых в Турции становится все менее  привлекательным для  российских отпускников. За четыре месяца  2012 года (с января по апрель) Турцию посетили чуть  более 317,5 тысячи  туристов из России, что на 10,4% меньше показателей аналогичного прошлогоднего периода.

Приведенные данные   турецкого министерства культуры и туризма страны говорят о том, что Россия, некогда занимавшая  лидирующие позиции по количеству туристов сменила их  на пятое место в рейтинге. Всего же,  в десятке стран,  жители  которых любят отдыхать в Турции, вошли Германия наряду с  Болгарией, Грузией, Ираном, Великобританией, Францией, Нидерландами, Сирией и Грецией.Стоит отметить, правда,  сокращение  туристического потока из указанных государств  по сравнению с прошлым годом почти на 6%, —  5,6 миллиона человек. Отметим и тот факт, что косметика описание которой среди российских туристок пользуется заслуженной популярностью.

Между тем, в   2011 году приток туристов из России на  курорты Турции не просто был стабильным, но, к тому же, увеличивался темп его роста.  Число российских туристов, побывавших в Турции в 2011 году, составило  около 3,47 миллиона,  что выше показателей  2010 года на 11,6%.

 

Добавить комментарий