Как правильно собраться в поход

Одной из распространенных форм отдыха продолжают оставаться походы. В поисках новых ощущений, незабываемых приключений и великолепной дикой природы люди забираются в самые дальние уголки мира. Но как правильно собраться в поход, чтобы свести к минимуму возможные неудобства и неприятности? Есть  несколько простых и важных требований к экипировке.

 

 

Читать далее Как правильно собраться в поход

Египет

Египет традиционно является самым популярным туристическим направлением для россиян в зимнее время. Впрочем, жители других стран тоже с удовольствием приезжают в эту африканскую страну. В первую очередь, людей привлекают великолепные пляжи Красного моря и историческое наследие египетской цивилизации. Все-таки, этой североафриканской стране уже не одна тысяча лет, здесь находятся знаменитые пирамиды и другие исторические памятники.

Путешествие внутри Египта лучше всего осуществлять на поезде. Также достаточно удобны автобусные перевозки и маршруты водного транспорта. А вот прибывать в Египет лучше всего на самолете. Тем более что в самых популярных туристических городах есть отличные современные аэропорты. Читать далее Египет