Отели Петербурга повысят тарифы, чтобы ограничить поток туристов из Китая

4bfdfb8b798f4a6a8f0493549c7e3f7fОтели Санкт-Петербурга собираются повысить тарифы со следующего года, чтобы сократить количество туристов из Китая, сообщает RNS со ссылкой на руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяну Веллер.Она рассказала, что крупные туроператоры заявили о намерении ограничить поток туристических групп из Китая в 2017 году. Это связано с тем, что отели увеличивают тарифы, чтобы повысить прибыльность, поэтому ценообразование, привычное для массового рынка внешнего туризма в Китае, может перестать работать.

Информацию подтвердил и старший директор Hilton по развитию в России и СНГ Владимир Ильичев. «Поток китайцев надо гостиницам как-то сегментировать, стараться отсеивать китайских туристов, иначе мы просто не выдержим», – сказал он на гостиничном форуме JLL.

Минувшей весной зампредседателя Санкт-Петербургского комитета по туризму Римма Салунова сообщила, что с января по март 2016 года число китайских туристов увеличилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий