Туроператоры уменьшат число чартеров перед Новым годом

aeroplane-hdАвиаперевозчики не будут значительно увеличивать число чартерных рейсов из Екатеринбурга в новогодние праздники, как это бывало ранее. Такого мнения придерживается исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.«Туроператоры, с высокой степенью вероятности, побоятся ставить большое количество чартерных рейсов. Предпочтут гарантированно заполненные рейсы по хорошей стоимости, без какого-либо демпинга и горящих туров. Из-за этого может возникнуть дефицит турпродукта с вылетом из Екатеринбурга. Поэтому я бы посоветовал туристам уже сейчас планировать свой новогодний отдых», — рассказал «URA.Ru» Мальцев.

Как отметил эксперт, спрос уральцев на зимний отдых постепенно возвращается на докризисный уровень.

«Люди поняли, что кризис — явление затяжное и отдыхать все равно надо. Туристы берут меньше дней, где-то менее звездные отели, но все же стараются находить время и средства на путешествия. Тем более, в этом году средняя стоимость „зимнего“ тура (48-58 тысяч рублей за неделю на одного человека) не сильно отличается от „летнего“ (40-42 тысячи)», — добавил Мальцев.

Наиболее активно сейчас раскупаются туры с вылетом из Екатеринбурга на курорты Таиланда, Гоа, Вьетнама и ОАЭ. Также покупатель проявляет интерес к новогоднему туризму в, казалось бы, «летних» странах: Болгарии, Сербии, Хорватии и Словении. Кроме того, в числе лидеров по бронированию туров в предстоящие праздники Израиль и Чехия.

Добавить комментарий